/ 18-ая междисциплинарная конференция «Вейновские чтения 2022»

28.02.2022

18-ая междисциплинарная конференция «Вейновские чтения 2022»

В феврале 2022 года при участии ЗАО «Канонфарма продакшн» состоялась 18-ая междисциплинарная конференция «Вейновские чтения 2022». Это крупнейшее мероприятие года в области неврологии традиционно было посвящено самым актуальным вопросам и объединило ведущих специалистов и ученых стран ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году мероприятие посетило более 4000 врачей. Участники делились опытом, новейшими исследованиями, открытиями и наработками. В рамках научной программы прозвучали доклады при поддержке ЗАО «Канонфарма продакшн».

В секции на тему «Совет экспертов. Поведенческая неврология» была представлена информация о свойствах и преимуществах применения препаратов нашей компании:

• Винпотропил® и Холитилин® у пациентов с когнитивными расстройствами (доклад «Когнитивные и двигательные нарушения в неврологии: точки соприкосновения» профессора кафедры нервных болезней лечебного факультета Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Захарова В.В.);
• «неинтервенционное постмаркетинговое исследование по эффективности применения препарата Холитилин у пациентов с когнитивными расстройствами» (анонс Российской наблюдательной программы);
• результаты исследования по эффективности применения препаратов МексиВ 6® и Холитилин® у пациентов с постковидными астеническими, тревожными и когнитивными расстройствами (доклад «Когнитивные нарушения в постковидном периоде» профессора кафедры неврологии, нейрохирургии и медицинской генетики лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова Боголеповой А.Н.);

В секции на тему «Профессорский обход» прозвучали:

• рекомендации по использованию препаратов Габапентин Канон, Прегабалин Канон, Дулоксетин Канон (доклад профессора кафедры нервных болезней ПМГМУ им. И.М. Сеченова, руководителя отдела неврологии и клинической нейрофизиологии НИЦ ММА им. И.М. Сеченова, президента "Российского общества по изучению головной боли", д.м.н. Табеевой Г.Р.)
• общие принципы ведения пациентов с акцентом на преимущества патогенетической терапии препаратом альфа-липоевой кислоты - Тиолепта® (доклад «Пациент с диабетом и полинейропатией: взгляд невролога» доктора медицинских наук, профессора, зав.отделением нейрореабилитации и физиотерапии ФГБНУ НЦН, научного консультанта цПНС, член-корреспондента РАН Супоневой Н.А.)

Помимо лекционной части на мероприятии была организована медицинская выставка, на которой наши коллеги презентовали препараты компании ЗАО «Канонфарма продакшн».

Возврат к списку

Адрес офиса Канонфарма в Москве:
107014 г. Москва,
ул. Бабаевская д.6
Тел.: +7 (495) 797–99–54
Факс: +7 (495) 797–96–63
www.canonpharma.ru